Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

19 Мая 2022 Приглашаем родителей обучающихся старших классов на региональный классный час «Психологическая поддержка родителям ребёнка в период подготовки к выпускным экзаменам»
Внимание! Общественная палата Ямало-Ненецкого автономного округа 20 мая 2022 года в 16:30 часов (по местному времени) проводит региональный классный час для родителей обучающихся старших классов общеобразовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа на тему: «Психологическая поддержка родителям ребёнка в период подготовки к выпускным экзаменам».

Ссылка для подключения к мероприятию: https://bbb.yanao.ru/dvy-nqf-g4s-72h

18 Мая 2022 Команда второй школы заняла 1 место в межшкольной эстафете, посвящённой городской акции "День защиты детей от чрезвычайных ситуаций"
Команда второй школы под руководством Камерилова А.М. заняла 1 место в межшкольной эстафете, посвящённой городской акции "День защиты детей  от чрезвычайных ситуаций". Поздравляем!










18 Мая 2022 ГБУЗ "Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер" предлагает свои услуги
Кликните по изображению, чтобы увеличить









Телефон доверия ГБУЗ "Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер"

Круглосуточный телефон психологической помощи 

+7(34922)6-23-73

18 Мая 2022 В России проходит благотворительная акция «Красная гвоздика»: каждый может помочь ветеранам нашей страны
В этом году масштабная всероссийская акция помощи ветеранам благотворительного фонда «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» пройдет с 21 апреля по 22 июня – для того, чтобы поддержать ветеранов необходимо получить значок «Красная гвоздика». Распространять значки будут «Волонтеры Победы» и участники федеральной программы «Молоды душой» - «серебряные» волонтеры. Также приобрести значок можно будет в сетевых магазинах и на популярных онлайн-маркетплейсах. Все собранные средства идут на медицинскую помощь ветеранам России. 
Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. 77-летняя годовщина Победы — это время почтить подвиг всех, кто защищал нашу страну на всех ее рубежах в самые разные времена. Из года в год объединяя поколения под девизом «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам», благотворительный фонд «Память поколений» запускает всероссийскую акцию благодарности и помощи героям нашей страны «Красная гвоздика».
В этом году получить значок можно будет в 78 регионах страны. В его распространении примут участие активисты из волонтерских организаций, Почта России, партнерские сетевые магазины Авоська, Мираторг и маркетплейсы OZON, Wildberries с удобной доставкой. Волонтеров со специальными боксами можно будет встретить на улицах и в парках крупнейших российских городов. В этом году акцию также поддержит футбольный клуб ЦСКА и платформа для ведения прямых эфиров Bigo Live от компании BIGO TECHNOLOGY PTE. LTD.
У светлого и одновременно грустного праздника Победы есть разные символы и традиции. Один из них — красные гвоздики, которые мы дарим ветеранам, возлагаем к памятникам и Вечному огню. Цвет гвоздик символизирует кровь, пролитую за Родину, а стойкость и выносливость этих цветов напоминает о мужестве героев. Но цветы однажды все же завянут, а вот благотворительный значок останется с вами навсегда, поэтому в последние годы одним из главных символов Победы и мира стали бумажные и металлические значки «Красная гвоздика». Их с удовольствием носят и взрослые, и дети, отдавая дань памяти тем, кто не пожалел свой жизни за миллионы жизней своих соотечественников.
«Оказывать поддержку ветеранам, которые в ней нуждаются, было главной задачей фонда “Память поколений” на протяжении прошлых лет — и остается актуальным сейчас. Меняя к лучшему жизнь ветеранов, мы демонстрируем пример уважения к тем, кто ценой собственной жизни защищает нашу страну, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова. — Каждый год проект поддерживают не только волонтеры, но и медийные личности, блогеры, бизнесмены, общественные деятели и деятели культуры, помогая нам привлечь еще больше внимания общества к проблемам ветеранов. Благодаря тысячам неравнодушных людей по всей стране акция “Красная гвоздика” уже стала поистине народным символом помощи ветеранам и взаимной поддержки».
По итогам акции в 2021 году на помощь ветеранам фонд «Память поколений» совместно с «Волонтерами Победы» и «серебряными» волонтерами собрал более 5,5 миллионов рублей, общая сумма сборов же составила более 28,5 миллионов рублей. Все собранные средства от реализации значков, направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий, в которых принимала участие наша страна, — это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, дорогостоящие электрические коляски и комплекты медикаментов.
О Благотворительном фонде «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ»
Благотворительный фонд «Память поколений» — единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи взрослой категории граждан — ветеранам боевых действий. Фонд помогает ветеранам всех войн и конфликтов, в которых принимала участие наша страна. Фонд основан 22 июня 2015 года и за время своего существования оказал помощь почти 17 000 ветеранам по всей стране на сумму порядка 2,2 миллиарда рублей.
pamyatpokoleniy.ru
@gvozdika.memory

17 Мая 2022 Cостоялась встреча старшеклассников с представителем Тюменского государственного медицинского университета
16 мая 2022 года в МБОУ «СОШ №2» на базе Центра «Точка роста» состоялась встреча представителей Тюменского государственного медицинского университета с потенциальными абитуриентами. Выпускники и родители получили информацию об образовательной деятельности и преимуществах университета, специальностях и направлениях подготовки, познакомились с условиями приёма в ВУЗ.



16 Мая 2022 Месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни
С 25 мая по 26 июня на территории Ямало-Ненецкого автономного округа пройдут мероприятия в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
В течение месяца планируется проведение оперативно-профилактических, физкультурно-спортивных, просветительских, культурных мероприятий, форумов и выставок, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование у населения негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, вовлечению граждан в антинаркотическую деятельность. 
Мероприятия призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

Памятка "ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — ОБРАЗ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА"
Памятка "Меньше дыма – больше жизни"
Памятка «Как узнать о приобщении к наркотикам, алкоголю и табакокурению по внешнему виду и поведению ребенка»

16 Мая 2022 Команда ЮИД салехардской второй школы примет участие в межрегиональном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо"
С 16 по 19 мая 2022 года на базе тюменского областного детского оздоровительно - образовательного лагеря "Остров детства" команда ЮИД салехардской второй школы, победитель XXVI окружного конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо", примет участие в межрегиональном конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

Желаем ребятам и руководителям команды победы!




14 Мая 2022 13 мая 2022 года для обучающихся 8-11 классов МБОУ "СОШ №2" состоялся традиционный праздник "За честь школы"
13 мая 2022 года в салехардской второй школе чествовали самых умных, креативных, спортивных, активных учеников 8-11 классов, их родителей и учителей.
За достигнутые успехи в учебной, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности обучающиеся были награждены грамотами и традиционными статуэтками, родители получили благодарности от администрации школы за плодотворное сотрудничество и воспитание детей.

Видео "За честь школы" / 8-11 классы будет доступно для скачивания до 22 мая 2022 года по ссылке https://disk.yandex.ru/i/FL-uyNI6xQ-5Fg

13 Мая 2022 Минпросвещения России информирует о проведении с 16 по 22 мая 2022 года Всероссийской недели родительской компетентности
Минпросвещения России информирует о проведении с 16 по 22 мая 2022 года Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Программа проведения Мероприятия включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей детей по наиболее актуальным темам в областях воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться родителям.
Ссылка на программу Мероприятия: https://ikp-rao.ru/vserossijskaya-nedelya-roditelskoj-kompetentnosti/.
Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

13 Мая 2022 В летний период 2022 года на базе школ г. Салехарда будет организована работа лагерей с дневным пребыванием детей
В летний период 2022 года в Салехарде будет организована работа лагерей с дневным пребыванием детей на базе школ в 3 смены:
1 смена 06.06.2022 — 26.06.2022: МБОУ СОШ №3, МАОУ «Обдорская гимназия»
2 смена 04.07.2022 — 24.07.2022: МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №3
3 смена 01.08.2022 — 21.08.2022: МБОУ СОШ №6, МАОУ СОШ №1
Режим работы лагерей: с 8.30 до 18.00 часов с обязательной организацией дневного сна для детей в возрасте до 10 лет и 3-х разового питания (завтрак, обед, полдник) на основе перспективного 10-дневного меню, разработанного с учётом норм калорийности и сбалансированности питания. С программой работы лагеря вы можете познакомиться на сайте вышеуказанных общеобразовательных организаций.
Заявочная кампания начнется с 16 мая 2022 года. Полная информация об организации заявочной кампании будет размещена на сайте департамента образования города Салехарда дополнительно.
Первоочередное право на получение путевки в лагерь имеют дети льготных категорий в соответствии с Федеральными законами, а также дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации:
-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;
-дети-инвалиды;
-дети с ограниченными возможностями здоровья;
-дети жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;
-дети из малоимущих семей;
-дети с отклонениями в поведении (состоящие на различных видах учета);
-дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
По интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться в департамент образования города Салехарда по телефону: 3-31-34.