Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

1 Сентября 2022 Уважаемые пользователи сайта, приглашаем вас на новый сайт МБОУ "СОШ № 2"








Внимание! Уважаемые пользователи сайта, приглашаем вас на новый сайт МБОУ "СОШ № 2"


https://school2salekhard.yanao.ru/ 



1 Сентября 2022 1 сентября прозвенел первый звонок 2022-2023 учебного года
1 сентября прозвенел первый звонок 2022-2023 учебного года, состоялись торжественные линейки для 1, 2, 3, 4, 5, 9, 10, 11 классов и праздничные классные часы для 6, 7, 8 классов.
Под звуки гимнов лучшими учениками школы были подняты флаги Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа и г. Салехарда, прозвучали поздравления и напутственные слова директора школы Е.А. Сивицкой, чествовали ребят и почетные гости, представители Городской Думы, Департамента образования Администрации МО г. Салехард, Научного центра изучения Арктики и уполномоченный по правам человека в ЯНАО.

Активисты РДШ, ЮнАрмейцы и вокальная группа "Мелодика" порадовали присутствующих музыкальными номерами, помощники Елены Алексеевны представили экопроект «Велофишер», а первоклассники рассказали забавные стихи и получили в подарок издание о редких животных и растениях региона «Арктическую азбуку».

В этом году наша школьная семья снова пополнилась большим количеством первоклассников, зачислено 200 новых учеников!

К удивлению первоклассников, на праздник явились школьный домовой Нафаня и Баба Яга. Вместе с Бабой Ягой ребята спасли школу от проделок зубастого Хагги Вагги. А Нафаня доложил о готовности учреждения и отправил школьников на первый урок, подав первый звонок.

Ссылка на видео "Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, для 1а, 1б, 1в, 11а, 11б классов МБОУ "СОШ №2" г. Салехард" – https://rutube.ru/video/19b45763060efcfe6d304f88921e7095/ 

31 Августа 2022 С Днём знаний и началом нового учебного года!
Дорогие ребята, родители и педагоги! 
Поздравляем вас с Днём знаний и началом нового учебного года!
Пусть этот учебный год принесет вам много интересных открытий, а День знаний станет ярким и светлым событием!

Видеопоздравление директора школы Е.А. Сивицкой




30 Августа 2022 Особенности организации образовательной деятельности в 2022 – 2023 учебном году
Уважаемые родители и обучающиеся! Ознакомьтесь с особенностями организации образовательной деятельности в 2022-2023 учебном году.

Cкачать

Внимание! С 02.09.2022 года вход в школу для родителей и обучающихся начальных классов будет осуществляться со стороны ул. Броднева, там же расположена и стоянка для автомобилей.

29 Августа 2022 27 августа 2022 года состоялось общешкольное собрание для родителей обучающихся 1 классов
27 августа 2022 года состоялось общешкольное собрание для родителей обучающихся 1 классов 

Скачать презентацию "Об организации образовательной деятельности в 1 классе"






26 Августа 2022 График проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний
Дорогие ребята!

1 сентября приглашаем вас на торжественные линейки и праздничные классные часы, посвященные Дню знаний!


Ознакомьтесь с графиком проведения мероприятий.
Кликните по изображению, чтобы увеличить

23 Августа 2022 Вторая школа Салехарда встретила участников экспедиции НИУ "Высшая школа экономики", организованной в рамках проекта "Открываем Россию заново"
22 августа 2022 года вторая школа Салехарда встретила участников экспедиции НИУ «Высшая школа экономики», организованной в рамках проекта "Открываем Россию заново". 
Для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по образовательным программам: «Демография», «Социология», «География глобальных изменений и геоинформационных технологий», «Городское планирование», исследующих тему "Миграционная ситуация в регионах и населенных пунктах с разными видами хозяйственной деятельности", проведены экскурсия по школе и беседа с педагогами.

23 Августа 2022 Ученица второй школы в полуфинале «Большой перемены»
Для школьников 8 -11 классов и студентов СПО УрФО продолжается полуфинал «Большой перемены». 
В конкурсных испытаниях с 15 по 24 августа принимают участие более 900 полуфиналистов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, ЯНАО и ХМАО. 
От Ямала в полуфинал прошли 48 ребят, в том числе обучающаяся салехардской второй школы Полина Я. - активист первичного отделения РДШ. 
В рамках полуфинала конкурсанты решают кейсовые задания, посещают лекции и мастер-классы ведущих российских и региональных компаний и ВУЗов, а также мотивационные встречи, спикерами на которых выступают директора федеральных компаний, известные журналисты и олимпийские чемпионы. 
Полуфиналы проходят очно для всех федеральных округов России, завершатся они в конце сентября. 
По итогам региональных этапов по всей России отберут 1500 ребят, которые смогут принять участие в финале конкурса в ноябре.  
Поздравляем Полину с выходом в полуфинал и желаем не останавливаться на достигнутом!
#РДШ #РДШ89 #большаяперемена #школа2салехард

19 Августа 2022 27 августа 2022 года состоится собрание для родителей первоклассников

27 августа 2022 года состоится собрание для родителей первоклассников "Организация образовательной деятельности в 1-х классах в 2022 – 2023 учебном году"

Место проведения: актовый зал
Время проведения: 18.15

28 Июля 2022 Баллы за волонтерство при поступлении
Ассоциация волонтерских центров информирует о возможности использования раздела «Баллы за волонтерство при поступлении»
(https://land.dobro.ru/abiturient ) на платформе ДОБРО.РФ (https://dobro.ru/) с перечнем образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, учитывающих добровольческий (волонтерский) опыт абитуриентов при поступлении.

Платформа ДОБРО.РФ автоматически передает данные о добровольческой деятельности абитуриента через сервис «Поступай в вузы онлайн» (https://www.gosuslugi.ru/vuzonline), в случае если к личной электронной книжке волонтера привязан аккаунт портала «Госуслуги».

Раздел «Баллы за волонтерство при поступлении» (https://land.dobro.ru/abiturient) начал работать в июне 2022 года. Учет добровольческой деятельности в образовательных организациях высшего образования осуществляется в соответствии с Методическими рекомендациями по осуществлению учета добровольческой (волонтерской) деятельности в качестве индивидуального достижения при поступлении на обучение по программам среднего профессионального образования и высшего образования, разработанными Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АВЦ в 2020 году. Обновление методических рекомендаций запланировано к началу приемной кампании 2023 - 2024 учебного года.